На северодвинском предприятии готовят к отправке в Норвегию конструкции рыбзавода

В июне конструкции одного из двух рыборазводных заводов, строящихся на предприятии «Звездочка» в Северодвинске, погрузят на судно и морем доставят на юго-запад Норвегии в город Олизун.

А в конце этого года северным соседям будет отправлен уже четвертый рыборазводный завод. Основным отличием от ранее изготовленных будут размеры – на одну секцию больше - и наличие так называемой сервисной базы: обрешетника, на который впоследствии будет устанавливаться домик для обслуживающего ферму персонала и дизель-генератор для обогрева.

В комплекте к нему идет небольшая секция: два маленьких понтончика по 15 метров. Предполагается также установление дополнительного садка - инкубатора для больной рыбы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.