В Калининградской области улица названа в честь простой доярки

Зина Белякова с родителями приехала в поселок Тимирязево Славского района Калининградскую область в 1952 году. В том же году в неполные 16 лет начала Зинаида свою трудовую деятельность в совхозе “ Тимирязевский”.

Зинаида Парамоновна Белякова была награждена орденом Ленина. В 1966 году доярке присвоили звание Героя Социалистического Труда. Вручную она доила 17 лет. Затем, будучи бригадиром животноводческой фермы, первая в Славском районе установила на своей ферме механическую дойку. За годы работы Зинаида Белякова надоила больше миллиона литров молока, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Ныне Зинаида Парамоновна на пенсии, в 1994 году перебралась в Славск, где живут ее дети, внуки и правнуки. А в поселке Тимирязево решили увековечить память знаменитой землячки – одну из улиц назвали именем Зинаиды Беляковой.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.