В Архангельской области ограничены места продажи спиртных напитков

Глава администрации области Николай Киселев подписал постановление о порядке определения территорий, прилегающих к местам, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Согласно этому постановлению, территории, прилегающие к местам массового скопления людей и местам нахождения источников повышенной опасности, в том числе вокзалам, аэропортам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения), где не допускается розничная продажа алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, должны быть определены в Архангельске и Северодвинске не менее 100 метров от входных дверей указанных объектов до входных дверей торговых объектов, в других городах области – не менее 50 метров, в остальных населенных пунктах области – не менее 30 метров.

Органам местного самоуправления городских и сельских поселений и городских округов Архангельской области рекомендовано определить территории, прилегающие к местам, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в указанных выше границах.

Контроль за исполнением этого постановления возложен на комитет торговли и потребительского рынка администрации области, сообщает РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на пресс-служба администрации Архангельской области.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.