Российский министр обороны открыл соревнования в Мурманске

Министр обороны России Сергей Иванов принял участие в торжественной церемонии открытия спортивных игр “Лига дворовых чемпионов” по линии фонда спортивных программ “Новое поколение” в Мурманске.

Он сообщил, что в рамках проводимых мероприятий в Мурманске открывается детско-юношеский спортивный клуб с символическим названием “Надежды России”.

Сергей Иванов вручил призы и подарки юным спортсменам-победителям игр. В церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, президент фонда “Новое поколение” Ольга Смородская.

Первый тур “Лиги дворовых чемпионов” прошел 23 апреля в Москве. 11 мая игра прошла в Апатитах, а 13 мая - в Мончегорске. 16 мая после Мурманска “Лига дворовых чемпионов” пройдет в поселке Видяево, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.