В Калининградской области планируют активно строить жилье на селе

Губернатор области Георгий Боос направил бюджетную заявку в Минсельхоз России, в которой подтверждается выделение из средств областного бюджета 6,8 миллиона рублей и привлечение не менее 5,0 млн. рублей внебюджетных источников.

Это позволит дополнительно привлечь 5,0 млн. рублей средств федерального бюджета и построить (приобрести) не менее 20 квартир общей площадью более 1,0 тысячи кв. метров, пишет “ПРАВДА.Ру”.

В результате перераспределения средств уже в этом году будет построено (приобретено) 45-55 квартир (жилых домов), в том числе 20 – для молодых специалистов. Планируется также ввести в строй 169 обьекто торговли и бытового обслуживания, отремонтировать 15 школ, приобрести оргтехнику, оборудование для сельских домов культуры и библиотек в 10 муниципальных образованиях.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.