В Ненецком автономном округе разрабатывают молодежные проекты

В мае администрация Ненецкого автономного округа рассмотрит проект окружной целевой программы «Молодежь НАО 2007-2009».

Она затронет 12 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории округа. Уже сейчас готовится к принятию окружная целевая программа «Меры социальной поддержки населения НАО при кредитовании на приобретение или строительство жилья». Как сообщает «ПРАВДА.Ру», она выгоднее, чем специализированная жилищная программа для молодых, основывающаяся на предложениях Федерации.

В округе намерены объединить в программе «Молодежь НАО 2007-2009» несколько самостоятельных проектов: «Карьера», «Успех в твоих руках», «Молодая семья», «Биржа труда» и другие.

В 2008 году отдел по работе с молодежью планирует организовать в Нарьян-Маре молодежную биржу труда. В нынешнем году представители администрации предложили окружному Собранию депутатов поддержать инициативу об учреждении детско-юношеского «Центра поддержки молодежных инициатив».

В 2006 году Ненецкий автономный округ потратит на молодежную политику 11 миллионов рублей, что в 5 раз больше, чем три года назад.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.