Архангельские дороги способствуют росту ДТП

В последние годы в Архангельске наблюдается устойчивая тенденция увеличения роста дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает ПРАВДА.Ру, только за первый квартал 2006 г. в 62 ДТП погибли двое и еще 75 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на 148 процентов, число погибших – на 100 процентов и раненых – на 114,3 процента. В Архангельске регистрируется более трети от общего количества всех ДТП на территории области.

Председатель комитета по Военно-промышленному комплексу и конверсионной политике Архангельского областного Собрания депутат Михаил Гмырин отмечает в связи с этим, что из-за ежегодного невыполнения необходимого объема ремонта, улично-дорожная сеть города находится в неудовлетворительном состоянии. Многочисленные выбоины, ямы, просадки, трещины имеют место практически на всех магистральных улицах областного центра и являются сопутствующими причинами возникновения практически каждого второго ДТП.

Особенно обострилась дорожная обстановка в связи с повышением температуры окружающего воздуха и образованием воды на дорогах. Этому способствует и неудовлетворительное состояние ливневой канализации. Следует отметить, что в ночное время на отдельных участках дорог отсутствует или находится в неисправном состоянии проезжие части дорог. В случае осложнения дорожно-транспортной обстановки ГИБДД может пойти на закрытие для движения отдельных участков дорог и маршрутов общественного транспорта.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.