Северодвинск: Севмаш возложил цветы к мемориалу Воинской славы

Северодвинск: Севмаш возложил цветы к мемориалу Воинской славы

Традиционное мероприятие “Память” собрало у стен заводского музея руководство предприятия, представителей цехов и отделов и, конечно же, уважаемых ветеранов. “Мы низко кланяемся перед ветеранами, совершившими великий подвиг во время войны, - сказал в поздравительной речи генеральный директор В.П. Пастухов. - Не менее значительный их вклад был и в послевоенные годы. Своим ратным трудом наши дорогие ветераны создали традиции на Севмаше, воспитали многих учеников.

Эти поколения новых работников смогли выполнять все задания Родины, помогли нам выстоять в непростые 90-ые годы прошлого столетия. Сегодня благодаря этим традициям, этим ветеранам, их ученикам Севмаш опять на подъеме. За последние три года мы увеличили выпуск товарной продукции более чем в 6 раз. Это о многом говорит. Я от всей души хочу поздравить уважаемых ветеранов с наступающим праздником, поблагодарить за все, что сделано в прошлые годы, пожелать крепкого здоровья, улыбок. От всего Севмаша вам ветераны, вам работники наша любовь и забота”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.