Первомайская эстафета в Северодвинске стала примером здорового образа жизни

В 51-й раз в городе корабелов состоялась традиционная Первомайская легкоатлетическая эстафета на призы администрации Северодвинска и газеты “Северный рабочий”.

В ходе семи забегов на легкоатлетической трассе шла упорная борьба. Лишь на самом финише одержали победу юноши из 17-го лицея и студенты Северодвинского филиала ПГУ им. М. В. Ломоносова. Они оставили в серебряных призерах соответственно команды 6-й школы и ФОК “Севмаш”.

Приятной традицией стало обновление новых рекордов трассы. На сей раз это удалось сделать девушкам из профессионального училища № 22 и Северодвинского технического колледжа, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

У ветеранов легкой атлетики города не было равных спортсменам Севмашпредприятия, которые на пять секунд обогнали представителей МЧС. Победителями же первых этапов стали Светлана Булгакова и Евгений Вишницкий из 6-й школы, Светлана Молодцова из ПУ-19 и Семен Пономарев из ПУ-21, Юлия Щербакова из МЧС и Антон Белозеров из СФ ПГУ, а также севмашевец Юрий Боев.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.