"Росэнергоатом": растет новая смена

На Кольской АЭС начал работу Координационный Совет полномочных представителей молодых работников концерна "Росэнергоатом".

Целью работы Совета является проведение в жизнь корпоративной молодежной политики, направленной на создание производственных, социально-экономических и психологических условий для профессионального становления и повышения квалификации молодых работников концерна.

На Кольский полуостров приехали атомщики со всей страны, представляющие центральный аппарат концерна "Росэнергоатом" и 8 из 10 АЭС России. На повестке дня совещания стоят такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как разработка положений о корпоративных статусах Молодой специалист и Молодой работник концерна "Росэнергоатом", развитие ипотечного кредитования для обеспечения жильем молодых работников.

Не случайно атомщики решили собраться именно здесь - на Кольской АЭС, где молодежной политике всегда уделялось очень большое внимание. На станцию ежегодно принимаются на работу 30 - 50 выпускников вузов и им предоставляются все возможности для того, чтобы суметь реализовать свой творческий потенциал на производстве.

Социальные гарантии, предоставляемые молодым работникам Кольской АЭС, закреплены в коллективном договоре, который в свое время был признан одним из лучших в России, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.