Главсанврач России за безопасную питьевую воду

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступает против снижения требований к безопасности питьевой бутилированной и водопроводной воды, особенно в московском регионе.

Онищенко пояснил, что в ближайшее время на рассмотрение в Госдуму будет внесен проект технического регламента по питьевой воде и питьевому водоснабжению.

При этом он высказал опасение, что в окончательный вариант могут войти предложения водоканала. В частности, "Мосводоканал" хочет убрать показатели по содержанию тяжелых металлов в воде" - сказал Онищенко. "Что касается питьевой бутилированной воды, они додумались до того, чтобы показатели по питьевой бутилированной воде сделать ниже, чем по обычной водопроводной", сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.