Мэра курортного Светлогорска могли «подставить» из-за объединения муниципалитетов в Калининградской области?

Сегодня, 24 апреля, в Правительстве Калининградской области будет рассматриваться вопрос об объединение приморских муниципальных образований (городов Светлогорска, Зеленоградска, Балтийска, Пионерска, поселка Янтарный) в единый муниципалитет.

И, как считает находящийся с прошлой пятницы под подпиской о невыезде мэр курортного Светлогорска Олег Верниковский, его задержание на погранпереходе “Морское” с одновременным обыском в администрации Светлогорского городского округа и строительной компании “ Западный форпост”, которой Верниковский руководил до избрания главой города-курорта, связано именно с рассматриваемым правительством вопросом. Верниковский выступает против объединения, а за развитие Светлогорска и других приморских городов как самостоятельных курортов, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

По информации сотрудника областной прокуратуры Галины Бирюковой, глава Светлогорска сокрыл от таможенного контроля и незаконно переместил через границу револьвер иностранного производства “ Флоберт” и боеприпасы в количестве 460 патронов. В силовых структурах опровергают слухи о том, что патроны и пистолет Верниковскому могли подбросить. Многие склоняются к тому, что мэра Светлогорска подвело хобби – страсть к оружию Сорокатрехлетний Олег Верниковский – заядлый охотник и коллекционер.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.