В Архангельске готовятся строить атомную тепло-электростанцию

Архангельское областного Собрание депутатов получило ответ на запрос в Федеральное Агентство по атомной энергии о судьбе планировавшегося строительство Архангельской атомной тепло-электростанции.

В ответе, подписанном заместителем руководителя Агентства Виталием Травиным, говорится, что буквально на днях специалисты-атомщики подготовили ряд документов, связанных с предстоящими работами. В частности, “Обоснование воздействия на окружающую среду строительства Архангельской АТЭЦ”.

Замруководителя Агентства отметил крайнюю необходимость модернизации распределительных сетей в Архангельске и области с адаптацией их к АТЭЦ. В 2006 году должна пройти процедура согласования предварительные проектов будущей атомной станции.

Как сообщил “Экологии Севера” председатель Комитета по военно-промышленном комплексу и конверсионной политике, депутат Михаил Гмырин, грядущее строительство АТЭЦ уже перешло из области предварительного обсуждения в плоскость реального продвижения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.