Сеул и ядерная энергетика

Международный форум в Сеуле обсудит новые аспекты глобального развития ядерной энергетики

В Сеуле открылся очередной Корейский атомный промышленный форум, свыше 300 участников которого из почти 50 стран мира, включая Россию, обсудят важные пути развития ядерной энергетики: перспективные направления политики в этой области, надежность АЭС, атом и окружающая среда, ядерная безопасность, использование радиации и радиоизотопов, создание новых источников энергии.

Россию на форуме представляет корпорация "Техснабэкспорт" (TENEX) - международный поставщик ядерных материалов, услуг и оборудования, в том числе услуг по обогащению урана. Доля этой российской корпорации в деле поставок услуг по обогащению урана на международном рынке превышает 40%.

Одна из основных тем форума - это новый всплеск развития ядерной энергетики, своего рода ядерный ренессанс. В Азиатско-тихоокеанском регионе это относится в первую очередь к Китаю, Японии, Южной Корее.

Если высокоразвитые страны "начнут глобальный ядерный ренессанс на новом уровне безопасности, понимания экологических последствий, новых технологических решений, то это будет высвобождать определенные массы углеводородного сырья, для того, чтобы сделать промышленный рост более доступным в развивающихся странах", сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.