В Северодвинске обещали взорвать гипермаркет «Южный», а в Архангельске найден склад с тротилом

Вчера в самом центре Архангельска сотрудниками УБОП и ФСБ найден тайник со взрывчаткой. В тайнике было также 3 готовых к взрыву детонатора промышленного производства. И вчера же в Северодвинске (этот город находится в 30 километрах от Архангельска) неизвестная женщина позвонил в администрацию крупнейшего в Архангельской области торгового центра “Южный” и пригрозила взрывом.

По словам работников администрации гипермаркета “Южный”, правоохранительные органы быстро “вычислили” анонима – им оказалась женщина средних лет. В отношении нее проводятся сейчас следственные действия.

Напомним, что гипермаркет “Южный” в Северодвинске – крупнейший торговый центр Архангельской области. Построенный на базе бывшего крупного цеха предприятия “Сполохи”, комплекс включает в себя три этажа: на первом продукты, на втором и промтовары и оргтехника. В этом же здании на третьем этаже находится крупнейший развлекательный комплекс Северодвинска “Третий уровень”.

Людей сюда приходит очень много. Поэтому к звонку о взрыве отнеслись с ответственностью. По имеющейся информации, “телефонную террористку” вычислили в рекордно короткое время – всего за час с небольшим.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.