Вчера силовики взяли в осаду Центральный рынок Калининграда

Вчера силовики взяли в осаду Центральный рынок Калининграда

На площадку рядом с рынком подъехали несколько грузовиков с солдатами милицейского полка в полной экипировке и две машины “ Скорой помощи”. Причиной явления силовиков стали имущественные разборки. Неизвестные люди под прикрытием сотрудников милиции захватили подстанцию и обесточили рынок.

Как сообщает наш собкор в Калининграде Валерий Громак, через два часа потекли холодильники с мясом и рыбой. Неизвестные люди ходили по торговым рядам и уговаривали предпринимателей заключать с ними договоры об аренде. В это же время сбивались замки на помещениях, арендуемых частными предпринимателями, завязалась потасовка между сотрудниками милиции и предпринимателями, полилась первая кровь (кадры эти показало местное телевидение).

Свыше сотни пожилых людей ( в основном женщины- предприниматели), боясь ночного штурма, целую ночь без сна и отдыха провели в забаррикадированных помещениях.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.