Птичий грипп кружит черным вороном над регионами России

Птичий грипп сохраняется в настоящий момент в четырех регионах России - в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области и Дагестане. Согласно данным Россельхознадзора, птичий грипп в Костромской области не обнаружен.

В Петербурге началась разработка нового вида вакцины от птичьего гриппа. Теперь вакцину можно будет давать птицам вместе с кормом и водой. Власти Петербурга уже выделили НИИ 10 миллионов рублей на создание вакцины.

Между тем, пока у нас готовят вакцину, за рубежом грипп уничтожают “огнем и мечом”, как в концлагере. Например, после выявления на птицефабрике в саксонском Вермсдорфе (Германия) опасного для человека вируса птичьего гриппа “Эйч 5 Эн 1” азиатского типа в зоне вспышки этого заболевания начался массовый забой домашней птицы. В общей сложности угарным газом будет умерщвлено 30 тыс. кур, гусей, индюков.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.