МПР России: международные конференции и выставка

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков подписали приказ "О подготовке и проведении Международной конференции "Устойчивое развитие: природа, общество, человек" и Международной выставки "Природные ресурсы России и охрана окружающей среды"

МПР России и ТПП России при участии других заинтересованных федеральных органов власти, международных, общественных и иных организаций проведут конференцию и выставку с 5 по 7 июня 2006 г. в Москве.

Оргкомитет конференции возглавят сопредседатели: заместитель Министра природных ресурсов Валентин Степанков и вице-президент ТПП России Владимир Страшко. В оргкомитет также войдут: председатель Комитета по экологии Государственной Думы РФ Владимир Грачев, председатель Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ Наталья Комарова, председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов и др.

В ходе конференции участники определят перспективы рационального использования природных ресурсов для обеспечения глобального устойчивого развития, обсудят пути и методы повышения эффективности государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды Российской Федерации в контексте мирового процесса перехода к устойчивому развитию.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.