В школах Архангельска прошел классный час «Мое здоровье — моя судьба»

Одна из главных задач мероприятия —обучение навыкам здорового образа жизни.

Цель единого классного часа — обеспечение школьников необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять здоровье, формирование гигиенических знаний, норм и правил здорового образа жизни, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья, воспитание ответственности за здоровье себя и окружающих, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Также, пройдут беседы с медицинскими специалистами, оздоровительные игры, конкурсы, викторины о здоровье, фото, художественные и книжные выставки. Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни организованы и для преподавателей учебных заведений.

К празднику здоровья в ряде архангельских школ пройдет декада здоровья, в рамках которой организованы спортивные конкурсы и эстафеты.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.