Энергодиалог Россия-ЕС

В рамках Энергодиалога Россия-ЕС в Минпромэнерго России состоялось третье заседание Тематической группы по энергоэффективности.

В ходе обсуждения достигнуты договоренности относительно реализации совместной инициативы по углублению сотрудничества России и ЕС в области повышения эффективности использования энергии в рамках Энергодиалога Россия-ЕС 6 апреля 2006.

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и член Еврокомиссии Андрис Пиебалгс выдвинули данную инициативу 28 февраля 2006 г. во время встречи в Брюсселе.

Участники заседания согласовали совместную инициативу по энергоэффективности в части принятия предложения по реализации совместной инициативы России-ЕС. Стороны обсудили и утвердили план действий, подготовленный Тематической группой по энергоэффективности, включая этапы реализации, основанные, в частности, на предложениях других Тематических групп, а также представителей промышленности, ТЭК и ЖКХ России и ЕС.

На заседании принято решение обратиться к Минпромэнерго России, Гендиректорату по энергетике и транспорту Комиссии ЕС, Министерству торговли и промышленности Финляндии с предложением провести следующее заседание, посвященное обсуждению вопросов реализации инициатив по энергоэффективности, в рамках мероприятий председательства Финляндии в Евросоюзе 10-13 сентября в Лахти (Финляндия).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.