В Архангельской области дипломы об окончании Президентской программы получили 500 северян

С 1 по 2 апреля прошел конкурсный отбор на обучение, по Президентской программе в Архангельской области.

Документы на прохождение обучения по Президентской программе в 2006 году в областное отделение федеральной комиссии - Архангельский областной кадровый центр - подали около 90 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, районов области, работающие в экономических отраслях региона - строительстве, лесной промышленности, торговле, агропромышленном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Квота для региона составляла 65 человек. Обучение конкурсантов, выдержавших экзамены и прошедших отбор, начнется осенью на базе ИУППК ПГУ имени Ломоносова. Учеба представит симбиоз лекций, обсуждений, "круглых столов", семинаров, практикумов, деловых игр, защиты дипломных проектов, тренингов по интересующей тематике.

В этом году обучение по Президентской программе последний раз будет проходить по прежнему варианту, когда и обучение, и зарубежная стажировка финансируется за счет федерального и областного бюджетов.

Федеральная программа подготовки управленческих кадров, более известная как Президентская программа, успешно действует в стране на протяжении 8 лет. За это время ее выпускниками стали более 34 тысяч специалистов из различных отраслей экономики. В Архангельской области дипломы об окончании Президентской программы уже получили более 500 северян.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.