ООН и последствия Чернобыльской катастрофы

24-26 апреля в Украине с визитом будет находиться администратор Программы развития ООН, заместитель Генерального секретаря ООН Кемаль Дервиш.

В рамках визита он намерен принять участие в международной научно-практической конференции "20 лет чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее", на которой будет представлено видение ООН дальнейшей стратегии действий по преодолению "чернобыльского наследия", прежде всего, системной работы по обеспечению постоянного социально-экономического развития и реабилитации пострадавшего населения и загрязненных территорий.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, визит представителя ООН, занимающего одновременно должность координатора международного сотрудничества по вопросам Чернобыля, призван стать подтверждением преданности Объединенных Наций коллективным усилиям в сфере минимизации и смягчения последствий Чернобыльской катастрофы. Данный визит станет первым за всю историю официальным визитом администратора Программы развития ООН в Украину.

Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.