28 марта в Северодвинске стартует фестиваль «Голос моря-2006»

28 марта в Северодвинске стартует фестиваль «Голос моря-2006»

Первый раз фестиваль стартовал в 1996 году. За это время он завоевал симпатии и уважение юнкоров всей России и Архангельской области. Уже в шестой раз фестиваль принимает юных журналистов со всей страны, представителей российских детских и молодежных редакций телевидения, радио и газет, делегации детских и молодежных пресс-центров и клубы журналистики.

На фестивале они учатся основам мастерства у профессионалов, участвуют в конкурсах газет, теле- и радиопрограмм, знакомятся с Поморским краем, его славной историей и традициями.

В этом году в фестивале участвуют делегации из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Ярославля, Владимира, Чувашии и других регионов России. Широко будет представлена и архангельская область: Котлас, Вельск, Новодвинск, Устьянский район, Двинской Березник, Няндома, Верхняя Тойма.

Cайт администрации Архангельской области

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.