Делегация МПР РФ: стажировка в Лондоне

Делегация Министерства природных ресурсов РФ прошла стажировку по вопросам подготовки к председательству России в 2006 г. в "Группе восьми" в Лондоне (Великобритания)

В состав делегации вошли представители Правового Департамента МПР России, Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования МПР России, Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования МПР России, а также Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России.

Целью поездки было изучение опыта Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельским районам Великобритании (ДЕФРА) в подготовке предложений в проекты международных документов и организации международных мероприятий по тематике устойчивого развития и охраны окружающей среды в период председательства Великобритании в "Группе восьми" в 2005 г. Кроме того, делегация ознакомилась с опытом работы государственных органов власти, в том числе законотворчества и правоприменения в Великобритании в области природопользования и охраны окружающей среды.

В рамках визита делегация МПР России провела рабочие встречи с представителями ряда структурных подразделений ДЕФРА: Международного отдела охраны окружающей среды и устойчивого развития, отдела охраны окружающей среды в Европе, отдела Евросоюза и международной координации, отдела политики устойчивого развития в области энергетики, отдела морского законодательства, отдела стратегии охраны окружающей среды, отдела глобальной атмосферы и изменения климата.

Министерство Природных Ресурсов России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.