Россия - Китай: сотрудничество в области ядерной энергетики

Перспективы сотрудничества с Китаем в области ядерной энергетики обсудил вчера глава Росатома Сергей Кириенко в ходе инспекционной поездки на сооружаемую при российском участии Тяньваньскую АЭС. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил его пресс-секретарь Сергей Новиков.

Глава Росатома осмотрит строительную площадку АЭС, где идут завершающие работы по сооружению двух энергоблоков, оснащенных реакторными установками российского производства ВВЭР-1000. Запланированы также его встречи с руководством китайской "Цзянсуской ядерной энергетической корпорации /"Джей Эн Пи Си"/ и российского "Атомстройэкспорта".

Россия сотрудничает с Китаем в сооружении двух энергоблоков Тяньваньской АЭС уже более девяти лет. По мнению многих российских и зарубежных экспертов, эта станция является одной из самых безопасных в мире. Ее площадка позволяет также разместить там третий и четвертый энергоблоки, в тендере на их сооружение участвует Россия.

Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.