В атомной отрасли создается новая информационная база

На прошлой неделе прошел очередной организационно-деятельностный семинар в Колонтаево. На этот раз он был посвящен проблемам информационного обеспечения мегапроекта "25%". Участие в его работе приняли руководители пресс-служб предприятий и организаций отрасли, редакторы средств массовой информации.

Выступая перед участниками семинара, руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко подчеркнул, что отрасль стоит на таком этапе своей истории, когда определяется кардинальный вопрос: существовать ей через несколько лет или нет. Поэтому и задачи, стоящие перед работниками пресс-служб и других звеньев по связям с общественностью, предельно сложны и в то же время просты: довести эту истину до жителей "атомных" регионов, до каждого атомщика со всей убедительностью и доказательностью.

О роли и месте развития общественных связей в выполнении поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задачи достижения к 2030 году 25% доли атомного электричества в энергобалансе страны, соответствующих организационных задачах говорил генеральный директор ЦНИИатоминформа Петр Щедровицкий.

В ходе трехдневного семинара состоялось активное обсуждение в группах вопросов и задач программы развития общественных связей атомной отрасли, создания системы корпоративного информационного планирования, программы информационных мероприятий в связи с 20-летием аварии на Чернобыльской АЭС, общественной экспертизы программы развития отрасли, проекта создания корпоративного медиа-центра.

Выработанные участниками семинара идеи, предложенный ими собственный опыт работы лягут в основу создания новой информационной базы отрасли. атом

Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.