Северодвинск: первый аукцион на право аренды

В Северодвинске (Архангельская область) впервые состоялся аукцион на право передачи муниципального имущества в аренду.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности Александр Гордиенко, первоначально аукцион должен был состояться сразу по двум помещениям. Но в одном случае торг не состоялся по причине отсутствия конкурента, так как на право аренды была подана только одна заявка.

За право аренды помещения общей площадью 554 квадратных метра сроком на 5 лет "сражались" два претендента: северодвинский частный предприниматель и архангельское акционерное общество. Шаг аукциона составлял 50 тысяч рублей. За время торгов первоначальная стоимость права аренды помещения возросла почти на 1 миллион 400 тысяч рублей. Победитель заплатил за право аренды два с половиной миллиона рублей, которые пойдут в городской бюджет.

Напомним, что по инициативе фракции "Возрождение Севера" в Северодвинске было разработано и принято положение "Об организации и проведении аукциона по передаче права аренды объектов нежилого фонда, находящихся в муниципальной собственности". Согласно новым правилам, право получения муниципальных помещений площадью свыше 55 квадратных метров, будет предоставляться не по усмотрению комитета по управлению имуществом, а в результате аукционов.

ЭКОЛОГИЯ-Архангельские новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.