В Международном кинофестивале «Мы из Подплава» участвуют фильмы «ПРАВДЫ.Ру»

В Международном кинофестивале «Мы из Подплава» участвуют фильмы «ПРАВДЫ.Ру»

Документально-хроникальный фильм “Три жизни корабля” снят по мотивам статьи давнего автора “ПРАВДЫ.Ру”, известного публициста и историка Сергея Апрелева.

В подготовке фильма принимал участие командир АПЛ “Казань” капитан 1 ранга Игорь Кравцов. Ну, а второй короткометражный фильм, “Срочноепогружение!”, создан по мотивам публикаций в “правдинской” подводницкой кают-компании на рубрике “Судостроение”.

В конкурсной программе и документальный фильм нашей коллеги, журналиста телекомпании “Поморья” Ирины Худяковой “50 лет на службе Отечества”, посвящённый истории северодвинской военно-судоремонтной верфи “Звездочка”, с которой “ПРАВДУ.Ру” связывают давние творческие связи. В частности, на телеканале “ТелИК”, учрежденном “ПРАВДОЙ.Ру” в Северодвинске, регулярно выходят сюжеты о творческих коллективах Дворца культуры этого предприятия.

Ирина Худякова, автор фильма “50 лет на службе Отечества”, сообщила передаче “Вести Поморья”: История нашей страны во многом, потому что от этих людей, от того, как они выполняют свою работу, многое зависит. И вообще, вот мы снимали этот фильм. Очень часто возникало ощущение, что ты причастен к чему-то такому грандиозному, масштабному, важному для всей страны, для всех нас”.

Телевизионный дневник фестиваля с 13 марта транслируется на общероссийском канале “Звезда” в рамках “правдинского телевидения”. Стоит отметить, что победителем конкурса на создание эмблемы телевизионного ретроспективного показа фестивальных фильмов стал давний автор “ПРАВДЫ.Ру”, художник-карикатурист из Санкт-Петербурга Александр Шауров. Закрытие и вручение призов состоится 18 марта в Северодвинске.

Лариса Рудакова

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.