Охота опасна для здоровья природы

Комиссия, созданная голландским Обществом защиты окружающей среды, пришла к выводу, что охота - это отравление лесов, болот и рек свинцом, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".

По оценкам экологов, концентрация тяжелого металла за последние 10 лет в земле и на дне водоемов возросла так, что замедлился рост водорослей и некоторых кустарников. К тому же наличие свинца обнаружено в тканях рыб, и этот металл уже включился в пищевую цепочку, т.е. он уже нередкий гость на нашем столе.

Для наглядности экологи в присутствии общественности провели эксперимент. В лесу, где часто бывают охотники, они собрали сухие ветки и развели костер. Приборы показали, что в дыме содержатся ядовитые соединения свинца.

Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.