Финляндия: активисты эко-движения и проблемы окружающей среды

В необычной форме в Финляндии активисты экологического движения решили привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. По всей стране в последний день февраля в центре многих городов и поселков прошли акции, главной темой которых стало глобальное изменения климата.

Однако в отличие от традиционных мероприятий подобного рода свои идеи экологи старались донести не с помощью плакатов и лозунгов, а в духе, соответствующем масленичным гуляньям - лепкой снеговиков и фигур диких животных.

По задумке организаторов акции, такая форма агитации должна наглядно убедить граждан в необходимости принятия срочных мер по сдерживанию процессов изменения климата. Как говорят активисты экодвижения, под угрозой оказалась не только северная зима. Слепленные ими снежные фигуры призваны "напомнить также о катастрофических последствиях климатических перемен для природы и человека, из-за которых может возникнуть нехватка воды и продовольствия, что грозит в итоге вымиранием для человека".

Журнал "Экология производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.