Гендиректор ПО "Маяк" временно отстранен от должности

Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел постановление следователя по особо важным делам при заместителе Генерального Прокурора РФ в УрФО М.В. Бусылко, согласованное с заместителем Генпрокурора РФ Ю.М. Золотовым, о временном отстранении от должности генерального директора ПО "Маяк" В.И. Садовникова в связи с возбуждением уголовного дела.

Суд удовлетворил ходатайство и временно отстранил В.И. Садовникова от занимаемой должности. Постановление суда направлено по его месту работы в Федеральное агентство по атомной энергии РФ. Временное отстранение от должности продлится до окончательного решения суда.

Открывая заседание балансовой комиссии предприятия, В.И. Садовников зачитал свой приказ, в котором возложил временное исполнение обязанностей Генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" на Суслова Александра Петровича, технического директора (главного инженера), первого заместителя Генерального директора.

Данный приказ согласован с Главой Росатома С.В. Кириенко.

В.И. Садовников имеет право обжаловать постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга. Апелляция может быть подана в течение 10 суток с момента вынесения постановления.

Выполняя условия подписки о неразглашении данных предварительного следствия, В.И. Садовников воздерживается от каких-либо комментариев.

В связи с изложенными фактами следует еще раз напомнить, что средства массовой информации и коммуникации, публикующие сведения, не соответствующие действительности, несут ответственность согласно действующему законодательству.

Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.