Ученые США завершили клинические испытания средства для похудения

В США завершилось тестирование экспериментального средства для похудения, на создание которого ученых вдохновила марихуана.

Действие нового препарата основано на блокировке рецептора каннабиноида в мозге, т.е. точно таком же эффекте которое дает употребление наркотика.

Итоги клинических испытаний оцениваются как "умеренно" успешные. Помимо потери веса, препарат снижает факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. К эксперименту было привлечено 3045 человек, но основные выводы делались после осмотров всего 1602 человек, которые продержались до конца первого года программы.

Исследователи полагают, что поддержание низкого веса может потребовать "продолжительного и длительного лечения". Это хорошая новость для фармацевтов, но неприятная для людей, которые будут многие годы принимать лекарство с неизученными долгосрочными эффектами.

Likar

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.