20 февраля - День Наследия

Празднуется в Канаде в третий понедельник февраля. В некоторых областях День Наследия отмечается как дополнительный гражданский праздник.

В Альберте День Наследия празднуется в первый понедельник августа. Юкон празднует День Наследия в пятницу перед последним воскресеньем февраля, в провинции Саскачеван - 17 февраля.

Как видно из названия, это день всего, что входит в канадское национальное наследие. Это напоминание жителям всей страны о необходимости изучать и гордиться своим наследием. Хотя предпринимаются попытки сделать его общенациональным, праздник не является таковым, но это не мешает канадцам осознавать важность этого дня и отмечать его.

СALEND.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.