Около десятка территорий Архангельской области предоставлены в пользование в для геологического изучения в 2006 году

Среди таких территорий – местности в районе Онеги, Мезени, Каргополья, Коряжмы и других населенных пунктов Поморья. Геологи будут искать там золото и алмазы.

На сайте МПР России размещен перечень объектов, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения в 2006 г.

Документ утвержден приказом МПР России № 278 от 13.10.2005 г.

30 января 2006 г. перечень опубликован в газете МПР России “Природные ведомости”. Кроме того, указанный перечень будет опубликован в журнале “Государственное управление ресурсами”.

Заявки на получение права пользования недрами принимаются в течение 60 дней с даты настоящей публикации в соответствии с приказом МПР России от 15.03.2005 г. № 61.

Заявки на получение права пользования указанными в перечне участками недр направляются в территориальные органы Роснедр.



Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.