В Москве потеплеет не раньше 9 февраля

По прогнозам московского Гидрометеобюро, сильные морозы отступят от столичного региона не раньше четверга следующей недели.

До 9 февраля в Москве и Подмосковье определять погоду будет холодный циклон, протянувшийся из Сибири. “Он нависает над городом и областью, но к четвергу подойдет теплый фронт, который его нейтрализует”, — пояснили метеорологи.

Днем 9 февраля столбик термометра не опустится ниже минус 15 градусов по области, и 10–12 — в городе. В ночь на четверг сохранятся 26–28-градусные морозы, а в ночь на пятницу термометры не покажут ниже 15–17 градусов.

В других регионах страны холода также начнут постепенно ослабевать со следующей недели. Исключением окажется Восточная Сибирь. Именно здесь, в Якутии, сейчас располагается самый холодный населенный пункт России с неподходящим для данной ситуации названием — Теплый ключ. Минувший ночью температура упала там до минус 48,7 градуса, а днем в субботу было минус 40. Морозы здесь продержатся до конца недели.

ПРАВДА.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.