В Охотском море задержали российское судно-браконьер

Охотском море в минувшее воскресенье был задержан российский траулер по подозрению в незаконном промысле краба.

Патрульный самолет береговой охраны Северо-восточного пограничного управления ФСБ России обнаружил траулер "Раздолье", координаты которого не совпадали с данными мониторинга.

В район было направлено пограничное патрульное судно. Выяснилось, что траулер принадлежит одной из рыбодобывающих компаний Сахалина и приписан к порту Корсаков. Судно оборудовано для промысла и транспортировки живого краба. На борту траулера находилось 20 членов экипажа, российских граждан. Капитан судна документов на право ведения промысловой деятельности не представил. На момент проверки краб на борту не был обнаружен.

По данным Камчатского Центра связи и мониторинга траулер "Раздолье" должен находиться в японском порту "Вакканай". Траулер задержан и конвоирован в порт Петропавловск-Камчатский для разбирательства, сообщает “Правда.Ру”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.