Грета Тунберг изменила свой статус в Twitter после слов Путина

Грета Тунберг изменила свой статус в Twitter после слов Путина

Эко-активистка Грета Тунберг из Швеции внесла изменения в свой профиль в Twitter после комментариев со стороны президента РФ по поводу ее выступления в ООН.

Владимир Путин заявил, что он не согласен с позитивными отзывами по поводу выступления эко-активистки, так как считает, что это неправильно использовать подростков для достижения даже благородных целей.

Президент отозвался о Грете как об очень искренней и доброй девочке, но он полагает, что она еще не знает обо всех сложностях этого мира.

Описание в профиле Тунберг теперь гласит: "Добрая, но плохо информированная девочка".
До этого у нее она процитировала в своем профиле слова Дональда Трампа о себе, который назвал ее очень счастливой девочкой, которую ждет прекрасное будущее.

Напомним, что Грета Тунберг в прошлом году стала прогуливать школу и устраивать одиночные пикеты у шведского парламента, требуя от властей усиления мер по борьбе с изменением климата. Ее инициатива дала толчок развитию движения климатических забастовок по пятницам - FridaysForFuture, который начались во всех странах.

Фото: business-humanrights.org

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.