NASA опубликовала запись с загадочными звуками с Марса

NASA опубликовала запись с загадочными звуками с Марса

Посадочный модель InSight записал странные звуки в Марса. NASA опубликовала их. Если человек присутствует на Марсе, то он не слышит никаких звуков, кроме шуршания песка от ветра. Но аппаратура "слышит" большое количество разнообразных звуков.

В глубине Красной планеты постоянно происходят "марсотрясения". Известно, что за период с 22 мая до 25 июля этого года сейсмометр зафиксировал на Марсе около 100 событий. Причем 21 ученые идентифицировали как "марсотрясения". Остальные события пока не очень понятны: возможно, у них другие причины происхождения.

Также прослушать странные звуки, можно на сайте NASA.

Теоретически их природу можно объяснить следующим образом: Марс с испещренной кратерами поверхностью больше напоминает Луну, чем Землю. В связи с этим сейсмические волны на нем могут звучать в течение минуты или даже чуть более того, а землетрясения на Земле порождаются звуковыми волнами, которые приходят и уходят за несколько секунд.

Фото: nastol.com.ua

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.