Фруктовые мухи помогут специалистам победить старение

Фруктовые мухи помогут специалистам победить старение

Американские ученые провели эксперименты на мушках-дрозофилах и пришли к выводу, что насекомым можно продлить жизнь при помощи смеси из препаратов от рака, депрессии отторжения органов.

Данные опыты могут помочь ученым разработать "лекарства от старости".

Ряд специалистов не относятся всерьез к популярной концепции "победы над старением", но ученые из Гарвардского университета, группу которых возглавил биолог Хорхе Кастильо-Куан, убеждены, что вполне реально замедлить процесс старения на клеточном уровне.

По словам ученого, можно разработать препараты, которые помогут не только продлить жизнь, но и сделать ее более комфортной.

Смесь из препаратов, с помощью которой биологи замедляли процесс старения плодовых мух, оказалась очень эффективной. Ученые добились того, что препараты увеличивают продолжительность жизни мушек как минимум на 30-50%.

Фото: jargonwall.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.