Жители Оренбурга вышли на субботник в честь Всемирного дня чистоты

Жители Оренбурга вышли на субботник в честь Всемирного дня чистоты

На днях, в рамках Всемирного дня чистоты в городе Оренбург и его окрестностях прошел масштабный субботник. Местные жители очистили от мусорных отходов 14 точек города. В частности, благодаря усилиям горожан, чище стали исторический центр, Зауральная роща, парк Цвиллинга, берег Урала в Нежинке и другие территории.

Экологическая акция «Сделаем! 2019» состоялась при поддержке местного правительства. В мероприятии приняли участие члены общественных движений и организаций города, молодежных, волонтерских и экологических сообществ. В целом, акция объединила свыше 300 человек. Уборке подверглись, главным образом, природные зоны. Речь идет о лесах, полянах и берегах водоемов.

Активисты разобрали стихийные свалки и собрали примерно 500 мешков отходов. Часть мусорных отходов была отправлена на переработку. Региональным оператором по обращению с ТКО «Природа» был организован бесплатный вывоз отходов с убираемых территорий.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.