Биологи выяснили, почему пауки становятся агрессивнее

Биологи выяснили, почему пауки становятся агрессивнее

Биологи провели исследование и выяснили, что пауки с каждым годом ведут себя агрессивнее. По мнению ученых, это может быть связано с климатическими изменениями.

Специалисты Университета МакМастера изучили пауков вида Anelosimus studiosus. Они обитают в Северной и Южной Америке на протяжении длительного периода времени.

В последнее время некоторые из них ведут себя агрессивно, а некоторые довольно спокойно. Кроме того, ученые выяснили, что уровень агрессии оказывает влияние на уровень выживания паукообразных. Особенно важно это в неблагоприятных климатических условиях, к которым менее впечатлительными являются именно агрессивные особи.

В частности, ученым удалось выяснить, что именно погода оказывает влияние на процесс трансформации пауков из спокойных в агрессивных, так как именно спокойствие делает их менее устойчивыми.

Фото: twitter.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.