Стало известно, насколько прочно могут привязываться к хозяевам котята

Стало известно, насколько прочно могут привязываться к хозяевам котята

Ученые из США провели эксперимент, в результате которого выяснилось, что у 64% котят формируется довольно прочная привязанность к своим хозяевам, которая сохраняется в в течение всей жизни животных. Свое исследование ученые опубликовали в издании Current Biology.

Известно, что люди чаще всего заводят дома кошек и собак. Но ученые чаще изучают когнитивные навыки собак, чем кошек.

Принято считать, что у собак формируются более устойчивые социальные связи с людьми, а кошки "гуляют сами по себе". Но американские ученые доказали, что что коши также обладают способностью формировать тесные связи с людьми.

Ученые провели эксперимент, в процессе которого котята сначала проводили время со своими хозяевами, а потом их оставляли одних. Затем животные снова встречались с хозяевами. В результате ученые выяснили, что у 64% котят из 80 животных, формируется прочная привязанность к человеку.

Опыты показали, что специальные тренировки с позитивным подкреплением не приводят к формированию более прочной привязанности, чем та, что уже есть. В итоге ученые пришли к выводу, что социальная гибкость кошек в целом не уступает социальной гибкости собак.

Фото: www.1zoom.me

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.