Глава Минприроды России назвал Чувашию передовой в плане экологии

Глава Минприроды России назвал Чувашию передовой в плане экологии

Руководитель Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин полагает, что сегодня Республика Чувашия является передовым регионом в плане экологии. Об этом он заявил главе региона Михаилу Игнатьеву в ходе одного из заседаний.

На этом мероприятии говорили об исполнении нацпроекта «Экология» в текущем году. Кобылкин выразил благодарность главе Чувашии, поскольку, по его словам, без его участия вряд ли бы проекты такого рода исполнялись так активно.

При этом Кобылкин отметил, что в Чувашии и ранее не было особых экологических проблем. Но сегодня регион по этому направлению - передовой, подчеркнул глава Минприроды России.

Но экологические проблемы в Чувашии все же есть. Так, в ряде сельских местностей нет нужного числа контейнеров для мусора. На решение этой проблемы из местного бюджета выделили денежные средства.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.