Во всем мире медведи стали чаще нападать на людей

Во всем мире медведи стали чаще нападать на людей

В последние годы в мире увеличилось количество случаев нападения медведей на человека. По мнению ученых, повышенная агрессия со стороны этих диких животных вызвана естественными факторами.

Известно, что численность населения на планете увеличивается, поэтому люди чаще стали селиться на некогда диких территориях. Количество медведей тоже увеличивается, в связи с этим стал выше риск встретиться с этими животными.

Зоолог Сергей Гашев заявил, что еще одной причиной нападений медведей на людей является то, что люди не знают, как нужно вести себя в лесу.

В период с 2000 по 2015 гг. в мире было зафиксировано 664 нападения бурых медведей на людей. Больше всего нападений медведей происходило в Румынии (131 случай). На втором месте - Россия (111 случаев).

В 50% случаев - это стремление медведей защитить своих детенышей. Для того, чтобы снизить риск нападения медведей, нужно, заходя на территорию этих животных, издавать громкие звуки, чтобы косолапые услышали приближение человека и ушли. Также по лесу нужно ходить группами, медведи практически не нападают, когда большое количество людей.

Фото: www.1zoom.me

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.