Нижний Новгород за минувший год сократил на 95% сбросы загрязненных сточных вод

Нижний Новгород за минувший год сократил на 95% сбросы загрязненных сточных вод

В докладе Министерства природных ресурсов говорится, что Нижний Новгород по данному показателю поднялся с 4-й позиции на 28-ю.

Отмечается, что Нижегородская область серьёзно взялась за решение проблем в сфере экологии. Следует подчеркнуть, что экология такого крупного промышленного города не может быть на 100% идеальной, но продвинуться вперед в этой сфере за последние годы всё же получилось.

Власти решили, что самое первое, что нужно сделать с этой ситуацией - составить полный список проблем, которые подлежат решению в первую очередь.

Как обычно, новый список всегда длиннее предыдущего, поскольку администарция города решила серьезно поработать над экологическими проблемами. Как отмечают специалисты, в связи с обширным фронтом работ, могут возникнуть иллюзии, что ничего не делается, и что работа осуществляется не в том направлении.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.