Дожди привели к подтоплению большого числа домов в ЕАО

Дожди привели к подтоплению большого числа домов в ЕАО

В зоне подтопления в настоящее время - 45 населенных пунктов, 187 жилых домов, 2354 приусадебных и более 4500 дачных участков.

С учетом циклонического воздействия в период с 29.08.2019 по 31.08.2019 на территориях некоторых населенных пунктов Еврейской автономной области отмечалось выпадение осадков, что отрицательно сказалось на гидрологической обстановке.

На малых и средних реках Большая Бира, Биджан, Кирга Икура, Б. Ин зафиксированы колебания уровней воды. Также повысились уровни грунтовых и дождевых вод в населенных пунктах, рассказали ИА EAOMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сейчас в зоне подтопления располагается 45 населенных пунктов, 187 жилых домов, 2354 приусадебных и 4512 дачных участков.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.