На реке Мартынчик Липецкой области отремонтируют плотину

На реке Мартынчик Липецкой области отремонтируют плотину

Пруд на реке Мартынчик Добровского района Липецкой области приспособят для ловли рыбы. Для этого специалисты проведут капремонт гидротехнического сооружения. Работы будут проходить в рамках исполнения национального проекта «Экология».

По словам участников оперативного выездного совещания, где велось обсуждение ремонта плотины, одна из основных задач при реализации этого нацпроекта состоит сохранении водных объектов. А это, в свою очередь, невозможно без обеспечения безопасности ГТС, пишут «Известия».

Отмечается, что отремонтированный объект должнен быть сдан в эксплуатацию уже в октябре этого года. Площадь водоема превышает 100 гектаров, и благодаря ремонту плотины будет обеспечена достаточная водность пруда. В результате, создадут условия для рыбалки и отдыха на воде.

Кроме этого, также будут отремонтированы плотины в Тербунском и Воловском районах. Работы осуществляются в рамках исполнения целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области». Это требуется для повышения надежности ГТС и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и для создания комфортных условий для граждан.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.