Свалку на Николаевской сопке в Красноярке так и не убрали

Свалку на Николаевской сопке в Красноярке так и не убрали

Жители Кроасноярска жалуются на свалку рядом с кластером «Сопка» в Октябрьском районе. Мусорные отходы, которые власти обещали убрать к началу лета, так и остались на месте.

Фотоснимки окрестностей Николаевской сопки разместили в паблике района в соцсети. Строительный мусор, брошенные кабели, развороченный грунт, как и прежде, порятт вид.

При этом послетакого рода публикаций в интернете в марте 2019 года чиновники провели выездное совещание, по итогам которого сделали заявление, что подрядчик уберет отходы в рамках гарантийных обязательств.

Кроме этого, было дано обещание убрать часть коммуникаций под землю. Также говорилось о закрытии ливневой канализации и выравнивании грунта. Но территория сегодня смотрится не намного лучше, чем шесть месяцев назад.

«Полгода назад министр строительства региона дал обещание проконтролировать уборку мусорных отходов вокруг кластера «Сопка». Он заявил, что мусор универсиады к 1 июня 2019 года будет убран», - написала района Ульяна Бурмак.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.