Удмуртия  перейдет на систему раздельного сбора отходов в течение трех лет

Удмуртия перейдет на систему раздельного сбора отходов в течение трех лет

В Республике Удмуртия в течение трех лет будет осуществлен переход на раздельный сбор бытовых отходов. Об этом рассказал руководитель компании регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство» Иван Маринин.

Он считает, что как только у граждан появится возможность заниматься раздельным сбором мусорных отходов, ситуация изменится, передает REGNUM.

«Мы должны прийти к тому, чтобы во всех городах и населенных пунктах в течение ближайших 3-х лет у населения появилась возможность сортировать отходы», - сказал глава компании.

По сведениям регионального оператора, до конца текущего года в Ижевске установят одну тысячу контейнеров для раздельного сбора отходов - в результате, спецконтейнерами оборудуют 87% площадок в городе из 1150. В сентябре будут открыты два экопункта с финским оборудованием для приема вторичного сырья, которые будут работать круглосуточно.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.