В Севастополе  на реке Черной провели субботник

В Севастополе на реке Черной провели субботник

Мероприятие прошло 17 августа, в рамках акции «Вода России».

В субботнике участвовали сотрудники Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя, ГКУ «Севастопольское лесничество», ГАУ «Севастопольский лесхоз» и также волонтеры - дети и взрослые граждане.

В целом, получилось собрать свыше 300 килограмм мусора, очищистить примерно три гектара территории береговой линии реки Черной. Большую часть отходов составили пластиковые бутылки и одноразовая посуда. Кроме этого, среди мусора были стекла и покрышки.

В Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя обратились к отдыхающим с просьбой быть аккуратнее и убирать мусор после отдыха на природе, сообщает stv92.ru.

Отметим, что акция в городе Севастополь проходит уже в четвертый раз, за текущий год проведено три мероприятия такого рода. Севприроднадзор поблагодарил всех участвовавших за вклад в охрану природы.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.